вычислите координаты точек пересечения графиков функций:y=-3x-10 и y=x^2-13x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

-3х-10=х^2-13x+6

x^2-13x+6+3x+10=0

x^2-10x+16=0

D=100-4*1*16=100-64=36=6^2

x1=10+6/2=8      x2=10-6/2=2

y1=-3*8-10         y2=2^2-13*2+6

y1=-34               y2=-16

ответ:(8;-34) (2;-16)

Отвечает Мнацаканян Анжелика.

-3x-10=x^2-13x+6

Решаешь квадратне уравнение и находишь х1 х2

Через  y=-3x-10 (ну или  y=x^2-13x+6, если считать не лень), находишь к этим иксам игрики

 

x^2-10х+16=0

D=100-4*16=6^2

x1=2   y1=-16

x2=8   y1=-34

Ответ: (2;-16)    (8;-34)