Решите уравнения 7t+24=t-3


Ответы на вопрос

Отвечает Калыбаева Жулдыз.
7t+24=t-3
7t-t=-3-24
6t=-27
t=-27:6
t=-4,5
Проверка:
7·(-4,5)+24=-4,5-3
    -31,5+24=-7,5
             -7,5=-7,5