Имеет ли действительные корни х^4-3х^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Юленька.
Х²⇒ у
у²-3у-4=0
D=9+16=25
у₁=(3+5)/2=4            у₂=(3-5)/2=-1
х²=4      х₁=2      х₂=-2
х²=-1 не подходит, квадрат всегда ≥0