В случайном эксперименте бросают две игральные кости. найдите вероятность того , что в сумме

выподает 5 очков . результат округлите досотых

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.
При бросании двух игральных костей общее число событий равно 36. Число благоприятных событий равно 4 (Это выпадение следующих исходов: 1 и 4, 2 и 3, 3 и 2, 4 и 1).
Считаем вероятность события:
Р(А)=4/36=1/9≈0,11
Ответ: 0,11