Найдите тридцать четвертый член арифметической прогрессии, если а1 = -24 и d = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
Не знаю правильно или нет, но думаю так аn=a1+(n-1)*d Подставляем в формулу значения а34=-24+ 33*8 а34= 240