1)Решите уравнение 4x²-12x=02)Упростите выражение 2a(3a-5)-(a-3)(a-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.
4x²-12x=0
4x(x-3)=0
4х=0 или х-3=0
х=0          х=3

 
2a(3a-5)-(a-3)(a-7)=6a²-10a-(a²-3a-7a+21)=
=6a²-10a -a²+10a-21=5a²-21