найдите половину числа 4^100


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

 

\frac{4^{100}}{2} = \frac{4^{99+1}}{2} = \frac{4^{99}*4}{2} = 4^{99}*2 = (2^2)^{99}*2 = 2^{198}*2 = 2^{199}