Найти интервалы возрастания и убывания функции f(x)= x3-2x^2+x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Владимир.
Найдём производную: 3х²-4х+1
Найдём стацонарные точки: 3х²-4х+1=0
D=16-12=4
х=1 и х=1/3
Функцция возрастает: х∈(-∞;1/3] ∪[1;+∞)
                  убывает: х∈[1/3;1].