Помогите с уравнением! Если sin^2x=0.2, то 5cos^x-1=


Ответы на вопрос

Отвечает Мухарямов Вадим.
5cos^2x-1=5(1-sin^2x)-1=5-5sin^2x-1=5-5*0.2-1=5-1-1=3