Укажите точку через которую роходит прямая 5y-4x=-1. Ответы: 4;3. 3;4. -4;3. 4;-3. с решением плиз,

чтобы понять как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.
5y - 4x = - 1
1) 4 ; 3
5•3 - 4•4 = - 1
15 - 16 = - 1
- 1 = - 1 ( верное равенство )
Проходит
2) 3 ; 4
5•4 - 4•3 = - 1
20 - 12 = - 1
8 не равно - 1
Не проходит
3) - 4 ; 3
5•3 - 4•( - 4 ) = - 1
15 + 16 = - 1
31 не равно - 1
Не проходит
4) 5•( - 3 ) - 4•4 = - 1
- 15 - 16 = - 1
- 31 не равно - 1
Не проходит
Ответ ( 4 ; 3 )