Катер прошел с км,причём 1 пятых пути -по реке,а остальной путь по озеру .Сколько километров прошёл

катер по озеру? (Записать вырожением!)

Ответы на вопрос

Отвечает Прозоров Данил.
Возьмем все за 1,тогда
1-1/5=4/5-путь по озеру
с*4/5=4/5с(км)-прошел по озеру