Упростите выражение (c-d)^2 - (c+d) (d-c) + 2cd (2a+5b) (5a-2b) - 3 (a+2b) (a-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Патаман Валерия.
1) c^2-2cd+d^2-(cd-c^2+d^2-cd)+2cd=2c^2
2) 10a^2-4ab+25ab-10b^2-3(a^2-2ab+2ab-4b^2)=
10a^2+21ab-10b^2-3a^2+12b^2=7a^2+2b^2+21ab