нужно купить карандаши по 5 р за штуку. всего имеется 50 рублей. После покупки n карандашей

остается c р. Задайте формулой зависимость c от n.Сколько точек получится? Какова область пределения функций?

Ответы на вопрос

Отвечает Ватолин Александр.

N -количество карандашей

5N = 50+ C.р.

C.р. = 5N - 50 = 5(N - 10)