2cosx*(1+cos2x)=cosx Срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
2cosx(1+2cos²x-1)=4cos³x
4cos³x-cosx=0
cosx(4cos²x-1)=0
cosx(2cosx-1)(2cosx+1)=0

cosx=0   x=π/2+πn   n∈Z

cosx=1/2  x=+-π/3+2πn  n∈Z

cosx=-1/2  x=+- 2π/3+2πn  n∈Z