Упростите выражение 2\ 3 log5 (3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
А) если \frac{2}{3} – дополнительный множитель при логарифме: \frac{2}{3}log_53=log_{5^3}3^2=log_{125}9
б) если 2 числитель дроби, а тройка – дополнительный множитель при логарифме: \frac{2}{3log_53}=\frac{log_525}{log_527}=log_{27}25=\frac{2}{3}log_{3}5