Решите пожалуйста уравнение!10-x(5-(6+x))=x(x+3)-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Никита.
10-x(5-(6+x)) = x(x+3)-4x

10-5 x+x  \left( 6+x \right) = x^2+3x-4 x

10-5 x+6x+x^2 = x^2- x

2x = -10

x = -5