Какому промежутку принадлежит наименьший корень уравнения 9^log9(x-5)=x^2-10x+251) [ 0; 6 ) 2) [

-15; 0 ) 3) ( -25; -15 ) 4) ( 5; 7 ]

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

x-5 = x^2 -10x +25

x^2 -11x +30=0

x = 6 x = 5

x-5> 0   x> 5

х= 6

Ответ  4

Отвечает Лукашова Ира.

Решение уравнения: x = 5, x = 6

Наименьший корень = 5

Следовательно, принадлежит промежутку  [ 0; 6 )