График линейной функции у=кх+b проходит через точки А(2;3) и В(-4;6).задайте формулой данную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.
Составить систему из двух уравнений, подставляя под Х и У данные значения:

3 = 2k + b
6 = -4k + b; //умножим первое ур-ие на 2.

6 = 4k + 2b
6 = -4k +b

3b = 12
b = 4.

Ищем k: 
2k + b = 3
2k + 4 = 3
2k = -1 
k = -1/2

Отсюда, уравнение имеет вид:
Y = -0.5x + 4