Найдите корень уравнения -8x+(4+3x)=10-x


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.
-8x+(4+3x)=10-x
-8x+4+3x=10-x
-8x+3x+x=10-4
-4x=6
x=6:(-4)
x=-1,5
-8(-1,5)+(4+3(-1,5)=10-(-1,5)