5. Вычислите неизвестный член пропорции. 6,4 х ‾‾‾‾ = ‾‾‾ 3,2 2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Саша.
 \frac{6,4}{3,2} = \frac{x}{2,8}  \\ \frac{x}{2,8} =2 \\ x=2*2,8 \\ x=5,6 \\  \frac{6,4}{3,2} = \frac{5,6}{2,8}