Решите уравнение: x(в квадрате)-5x -14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
X(в квадрате)-5x-14=0
Д=25+56=81>0
X=5+9=7
2
X=5-9=-2
2
X(7;-2)
Отвечает Никитина Ульяна.
X^2-5x-14=0
D= 25 + 56= 9^2
X1 = 5+ 9/2= 7
x2= 5-9/2= -2