Решите уравнение: (x-3)^2+5=x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеєв Роман.
(X-3)^2+5=x^2-4 (X^2-2*3x+3^2)+5=x^2-4 X^2-6x+9+5=x^2-4 X^2-6x-x^2=-4-9-5 -6x=-18 x=-18:-6 x=3
Отвечает Ткаченко Ярина.
Х2-6х+9+5-х2=4
-6х=-9-5+4
х=-10/-6
х=1целая две третьих.