Решиет квадратное уравнение -у2+3у+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
-у^2+3у+5=0
Д=3^2-4*(-2)*5=9+40=49=7
x1=-3+7/4=4/4=1
x2=-3-7/4=-10/4=-5/2