Помогите пожалуйста решить уравнение: x+3/5x=3 целых 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
Х+3/5х=16/5
5х+5*3/5х=5*16/5
5х+3х=16
8х=16
х=2
Отвечает Приморская Аэлита.
Х+3/5х=3 1/5
1 3/5х=3 1/5
8/5х=16/5
х=(16×5)/(8×5)
х=2