Из одного поселка в противоположных направлениях одновременно выехали два автобуса со скоростью

36км/ч и 48км/ч.Какое расстояние будет между автобусами через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чичков Илья.
1)36*2=72(км)-от посёлка до первого автобуса
2)48*2=96(км)-от посёлка до второго автобуса
3)72+96=168(км)
Ответ: 168 км будет расстояние между ними.
Отвечает Наумова Алла.
Один автобус проедет 36*2=72км
А второй в другую сторону 48*2=96км
Все расстояние 72+96=168км