Решите уравнение -x-2+3(x-3)=3(4-x)-3 распишите.


Ответы на вопрос

Отвечает Гунькин Данил.
-х-2+3х-9=12-3х-3
5х-20=0
5х=20
Х=4
Отвечает Ковшечников Константин.
-x-2+3x-9=12-3x-3
2x-11=9-3c
2x+3x=9+11
5x=20
x=20÷5
x=4