Найдите наибольшее значение функции y=2sinx-36/п*x+9 на отрезке [-5п/6;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.
y=2sinx-\frac{36}{\pi}*x+9 \\y'=2cosx\\2cosx=0\\cosx=0\\x=\frac{\pi}{2}+\pi n\\x=-\frac{\pi}{2} , [-\frac{5\pi}{6};0]\\
y(-\frac{5\pi}{6})=2*(-1/2)+30+9=38\\y(-\frac{\pi}{2})=-1*2+18+9=25\\y(0)=0-0+9=9
Ответ:38