Разложите многочлен на множители: (2c+1)³-64


Ответы на вопрос

Отвечает Вергасов Стас.
(2c+1)³-64=

=((2c+1)-4)*((2c+1)^2+(2c+1)*4+16)=

=(2c+1-4)*(4c^2+4c+1+8c+4+16)=

=(2c-3)*(4c^2+12c+21)