Помогите пожалуйста срочно!! 1) Вычислите: 1/2+11/5 2) Найдите значения выражения: 6.9+4.1/0.2 3)

Найдите значение выражения: 30*(-0.1)^3+7*(-0,1)^2-3,9 4) Найти значение выражения: -2.54+6.6*4.1

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
1)  \frac{1}{2}+ \frac{11}{5}= \frac{1*5+11*2}{5*2}=   \frac{5+22}{10}= \frac{27}{10}=2.7

2) 6.9+4.1/0.2=6.9+ \frac{41}{10}: \frac{2}{10} =6.9+ \frac{41*10}{10*2} =6.9+20.5=27.4

3) 30*(-0.1)^3+7*(-0,1)^2-3,9=-30*0.001+7*0.01-3.9= \\  \\ -0.03+0.07-3.9=0.04-3.9=-3.86

4)-2.54+6.6*4.1=-2.54+27.06=24.52