4,8/Х - 4,8 (2-Х) =2 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Гилязетдинов Амир.
4,8/х - 4,8(2-х)=2
1/х - (2-х)=5/12
1 + (х-2)х=5х/12
1+х^2-2х-5х/12=0
12x^2 - 29x + 12=0
D=29^2 - 4*12*12 =265
[x=(29+ корень(265))/24
[x=(29- корень(265))/24