2sin^2x-2sin2x+1=0 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
2sin^2x-2sin2x+1=0
2sin^2x-4sinxсosx+sin^2x+cos^2x=0
3sin^2x-4sinxсosx+cos^2x=0
3tg^2x-4tgx+1=0
tgx=1
x=п/4+пk
tgx=1/3
x=arctg(1/3)+пk