Задание 1. Выполните действия: а) (2а2 – 3а +1) – (7а2 – 5а); б) 3х(4х2-х).Задание 2. Вынесите

общий множитель за скобки: а) 2ху – 3ху2; б) 8б4 + 2б3.Задание 3. Решите уравнение: 7 – 4(3х-1)=5(1-2х).Задание 4. В трех шестых классах 91 ученик. В шестом «а» на 2 ученика меньше, чем в шестом «б», а в шестом «в» на 3 ученика больше, чем в шестом «б». Сколько учащихся в каждом классе?Задание 5. Решите уравнение: а) (х-1)/5=(5-х)/2+3х/4; б) х2 –х = 0. Задание 6. Упростите выражение: 3х(х+у+с)-3у(х-у-с)-3с(х+у-с).

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дмитрий.
1.
2a^2-3a+1-7a^2+5a=-5a^2+2a+1=5a^2-2a-1
3x(4x^2-x)=12X^2-3x^2

2.
xy(2-3y) 
2b^3(4b+1)

3.
7-4(3x-1)= 5(1-2x)

7-12x+4=5-10x
-12x+10x=5-4-7
-2x=-6
x=3


4.  6б-х                       уравнение х+(х-2)+(х+3)=91
                                             3х=90  
                                               х=30
    6а-х-2
    6в-х=3
 
    6 a =28 уч
    6 б =30 уч
    6 в =33 уч

5.
X^2-X=0                                             4x-4=50-10x+15x
X(x-1)=0                                            4x-5x=50+4                 
x=0 x-1=0                                         -x=54
      x=1                                             x=-54

6. 3X^2+3xy+3yc-3yx+3y^2+3Yc-3cx-3cy+3c^2= 3X^2+3y^2+3c^2