Движения материальной точки описывается уравнением : x=5+2t+t^2. Приняв массу точки равной 2кг,

найдите её импульс через 2с и 4с после начала движения и модуль изменения импульса от 2 до 4с

Ответы на вопрос

Отвечает Нурк Даша.

vнач.=2м/с

а=2м/c^2

 

 

P1=mv1, v1=vнач.+at=2+2*2=6м/с

P2=mv2, v2=v1+at=6+2*4=14м/c

 

 

P1=2,5*6=15кг*м/с

P2=2,5*14=35кг*м/c