Решите уравнение:а) 2x=4/7б) -10z=2/5в) 3x=-1/3г) -5y= -2 1/2д) -1/3x=4е) 4/5z=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

а) 2x=4/7

x=4/14

x=2/7

 

б) -10z=2/5

z=-2/50

z=-1/25

 

в) 3x=-1/3

x=-1/9

 

г) -5y=-2 1/2

-5y=-5/2

y=5/10

y=0,5

 

д) -1/3x=4

-x=12

x=-12

 

е) 4/5z=-20

z=-20*(5/4)

z=-25

Отвечает Жукова Рина.

а)2/7 Б) -0,04 В) -1/9 Г)1/2 д) -12 е) -25