Автобус выехал из пункта А в пункт Б через 1, 5 часа вслед за ним из пункта А выехал автомобиль

который приехал в пункт Б одновременно с автобусом Чему равно расстояние между пунктами А и Б если известно что автобус ехал со скоростью 60 километров час а автомобиль со скоростью 80 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
Пусть весь путь равен  x, а время автобуса - y, тогда время автомобиля y-1,5. Пользуясь формулой S=Vt, составим и решим уравнение

60y=80(y-1,5)

60y=80y-120

-20y=-120

y=6ч

x=60*6=360км

Ответ: 360км