1)Сторону вадрата увеличили на 30%.На солько процентов увеличилась его площадь?2)Из 800 г свежих

грибов получается 50 г сушёных.Сколько сушёных грибов получится из 2 кг 400 г свежих?3)Сумма трёх чисел равна 170.Первое число в 2 раза больше второго,а треть е на 38 меньше ворого.Найдите второе число

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Надежда.

1)Новая сторона квадрата = х+ 30%, тогода S= 1, 3Х х 2 = 1,69. На 69%     2)2400:800=3(раза) взяли больше свежих грибов

     50Х3=150( г)  

    Ответ  :150 грамм сушеных грибов.

 3)  170 + 38 = 208   мы получим 4 равные части

      208: 4 = 52 второе число

      52х 2 = 104 первое число

      52-38 =  14 третье число

проверка: 52 + 104 + 14 = 170

Отвечает Воронко Костя.

1) l)пусть х — первоначальная длина стороны квадрата. Тогда новая длина стороны будет 1,3х. Площадь будет равна (1,3х)^2, или 1,69х^2, что на 69% больше, чем х^2. Ответ: на 69%.

    ll)а+0,3а=1,3а стала сторона квадрата площадь была а в квадрате, стала 1,69 умножить на а в квадрате Площадь увеличилась на 69%

2) получается 150 кг