При каких значениях а выражения 2а+37 в 2 раза меньше значения выражения 10а-5? Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
2*(2a+37) = 10a-5 следовательно 74+5 = 10a -4a следовательно 6a = 79 следовательно a = 79/6
Отвечает Кирлица Артем.
2(6а-4)=2а+37
12а-8=2а+37
12а-2а=37+8
10а=45
а=4,5

Ответ: 3)4,5