-(3х -1)² + 2(5 + х)*(х - 5) + 7х² = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.
-(3х -1)² + 2(5 + х)*(х - 5) + 7х² = 3
-(9x²-6x+1)+2(x²-25)+7x²=3
-9x²+6x-1+2x²-50+7x²=3
6x-51=3
6x=51+3
6x=54
x=54:6
x=9