Помогите решить уравнение (×-1)·(5х+0,5)-5х²=7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
(× - 1) · (5х + 0,5) - 5х² = 7,5
5х² + 0,5х - 5х - 0,5 - 5х² = 7,5
- 4,5х  =  7,5 + 0,5
х = 8 : (- 4,5)
х = - 1,8