Найдите наибольший корень уравнения 5x^3−3x^2−2^x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сюзева Алёна.
5x^3-3x^2-2x=0
x(5x^2-3x-2)=0
x=0
5x^2-3x-2=0
D=b^2-4ac=9-4*5*(-2)=49
 \sqrt{D} = \sqrt{49} =7

x1=(-b+√D)/2*a = (3+7)/2*5=10/10=1
x2=(-b-√D)/2*a = (3-7)/2*5=-4/10=-0,4
Наибольший корень x=1