При кпком значении xвырпжения 4x-5 и 5x+8 Имеют противоположные значения Срочно Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.
4x-5=-(5x+8) \\ 4x-5=-5x-8 \\ 4x+5x=-8+5 \\ 9x=-3 \\ x=- \frac{3}{9}=- \frac{1}{3}