X^2-3X-4>0 паже памогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.
Решается через дискриминант. 
х² - 3х - 4 > 0 
х² - 3х - 4 = 0
формула дискриминанта :
D = b² - 4ac
подставляем
D = (-3)² - 4 * 1 * (-4) = 9 + 16 = 25
√D = √25 = 5
далее находим х1 и х2 тоже по формуле:
х1;х2 = -b +- √D /2а
x1 = 3 + 5 / 2 * 1 = 8/2 = 4
х2 = 3 - 5  / 2 * 1 = -2/2 = -1 
ответ: х1 = 4 ; х2 = - 1