Разложить на множители: (a2+2)(a-1)-a(a2+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузенкова Анна.
(a^2 + 2)(a- 1) - a(a^2 + 2)= (a^2 + 2)(a- 1 - a) = - 1 ( a^2 + 2) =
= - (a^2 + 2)
Отвечает Шкиндер Анюта.
(а²+2)(а-1)-а(а²+2)=(а²+2)(а-1-а)=-(а²+2)=-а²-2