Приведи подобные слагаемые a)6x+38x-x Б)5a-18-12a+34 В)1,4c-7,2b-3,8b+2,6c Даю 25


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Тимур.
1)6х+36х-х
Сокращаем на 6
Х+6х-х=6х
2)5а-18-12а+34=16+5а-12а=16-7а
3)1,4с-7,2b-3,8b+2,6c=4c-11b