Найдите значение выражения ab/a^2-b^2:a^2b^2/a-b, если а=5+√5, b=5-√5


Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.
Ab(a-b)/(a^2-b^2)a^2b^2=1/a^2b+ab^2=1/(25+10√5+5)(5-√5)+(5+√5)(25-10√5+5)=125-25√5+50√5-50+25-5√5+125+25√5-50√5-50+25+5√5=1/200=0.005