При каком значении k график функции y=kx+5 проходит через точку D(6;-19) Желательно полный ответ

(График, табличка и тд)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.
Y = kx + 5  
D (6; - 19) ⇒  x = 6 ;  у =  - 19
Подставим значения х,у  в  уравнение функции:
-19 = k * 6  + 5  
-6k  = 5  + 19
-6k  = 24
k = 24  : (-6)
k  = - 4
Уравнение функции :  у = -4х + 5

Ответ : при  k = -4  график функции проходит через точку D(6; -19) .
Отвечает Жеребненко Олег.
-19=к•6+5
-6к=5+19
-6к=24
к=24/(-6)
к=-4
сегодня была контрольная с таким же номером. получил 5.
для этого номера не нужен график и таблица