9-6x+x^2=0 решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
А=1,b=-6,c=9
D= b^2-4ac=36-36=0
D=0 след. корень один, считаем по формуле -b/2a
x=6/2*1=3
x=3
Отвечает Савчук Макс.
Преобразуем в правильный вид
x^2-6x+9=0
D=36-36=0
Если D меньше нуля,то x=-b/2a
x=6/2=3
Ответ:3