немогу правильно сформулировать помогите пожалуйста)) объясните не делая всех вычислений почему

425*723-315*723 делится на 3, 5 и на 15?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.

т.к в обоих произведениях результат оканчивается на 5, то результат их разности оканчивается на 0, то число будет делиться на 5.;

Вынесем 723 за скобку: 723(425-315)=723*110 сумма цифр в 723 - 12, что кратно 3 => число делится на 3, если делится и на 3 и на 5, то будет делаится и на 15. (3*5 =15)