Пожалуйста помогите привести к квадратному уравнению,если не сложно решить через t.

x^4-(9a^2+4)x^2+36a^2

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.
X²=t
t²-(9a²+4)t+36a²
D=(9a²+4)²-144a²=(9a²-4)²
√D=|9a²-4|
t1=(9a²+4-9a²+4)/2=4⇒x²=4⇒x1=-2 U x2=2
t2=(9a²+4+9a²-4)/2=9a2⇒x²=9a²⇒x3=-3a U x4=3a
t²-(9a²+4)t+36a²=(t-4)(t-9a²)
x^4-(9a²+4)x²+36a²=(x+2)(x-2)(x+3a)(x-3a)