Розв'язати способом підстановки систему рівнянь: (2х+у=9 (3х-5у=20


Ответы на вопрос

Отвечает Аубакир Асылбек.

y=9-2x

3x-5(9-2x)=20

13x=65

x=5

y=9-2*5=9-10=-1